Se connecter
Hauts gradés (6ème dan et +)

Hauts gradés (6ème dan et +)


Toute l'association

Liste des hauts gradés de Loire-Atlantique (si vous constatez une erreur ou un oubli, contactez nous, merci).

 

8ème dan

Claude BOUCABEILLE (ENK NANTES)

Eiji KAWANISHI (SHUKOKAI NANTES) - Expert fédéral

Ali RECHDAOUI (KC NANTES)

 

7ème dan

Ivan COUVIN (SEN NO SEN PORNIC et SEN NO SEN SAINT BREVIN)

Alain LE VIAVANT (AMICALE KARATE BLINOISE)

Dany OLIVIER (KARATE TAI PORNICHET)

Jean-Luc SIEDLIS (LA CHAPELAINE KARATE)

 

6ème dan

David BONNIN (LA CHAPELAINE KARATE)

Michel CHEVALIER (KEN ZEN)

Jean-Louis GOGUET (PIRIAC SUR MER)

Bertrand GUILLOUX (LA CHAPELAINE KARATE)

Michel JOSSO (KC BESNE)

Fred NEGRE  (CUU LONG VO DAO NANTES)

Hugues POISSONNEAU (LA CHAPELAINE KARATE)

Christophe RABU (LA CHAPELAINE KARATE)

Michel SECHER (SAMOURAI KARATE CLUB NANTES)

Philippe SFORZA (GRANDCHAMPS ARTS MARTIAUX)

Michel TESSON (CERCLE SHORINJI KEMPO DE NANTES)

Franck VALENTI (CEKAMM SAINT MICHEL C/C)

Jean-Paul VIGNERON (ENK NANTES)

Prochains événements

25
avril
2020-04-25T00:00:00+0200
2020-04-25T00:00:00+0200

Stage club : cours spécifique

Comité départemental de karaté et D.A, Maison des sports, 44 Rue Romain ROLLAND, 44000 NANTES

Toute l'association
16
mai
2020-05-16T00:00:00+0200
2020-05-16T00:00:00+0200

Stage club : cours spécifique

Comité départemental de karaté et D.A, Maison des sports, 44 Rue Romain ROLLAND, 44000 NANTES

Toute l'association
17
mai
2020-05-17T00:00:00+0200
2020-05-17T00:00:00+0200

Open départemental combiné...

Comité départemental de karaté et D.A, Maison des sports, 44 Rue Romain ROLLAND, 44000 NANTES

Toute l'association
30
mai
2020-05-30T08:30:00+0200
2020-05-31T18:00:00+0200

Examen de grades shodan, nidan et...

Toute l'association
03
juin
2020-06-03T15:30:00+0200
2020-06-03T17:00:00+0200

Découverte du Para Karaté

Comité départemental de karaté et D.A, Maison des sports, 44 Rue Romain ROLLAND, 44000 NANTES

Toute l'association

FACEBOOK

Dernières photos

Madame Sarah EL HAIRY, Députée de la 5ème circonscription de la Loire-AtlantiqueMonsieur Xavier PERRIN, collaborateur parlementaire, représentant Monsieur Yannick VAUGRENARD, Sénateur de la Loire-Atlantique.Madame Anne-France BRUNET, Députée de la 3ème circonscription de la Loire-Atlantique.Madame Sandrine JOSSO, Députée de la 7ème circonscription de la Loire-AtlantiqueMadame Valérie OPPELT, Députée de la 2ème circonscription de la Loire-Atlantique