Se connecter
Les arbitres

Les arbitres


Toute l'association

- ARBITRES NATIONAUX -

Céline BERNIER (arbitre national kumite / kata)

Philippe COZIEN (arbitre national kumite / kata)

Mélanie DELANDE (arbitre national kumite/ligue kata)

Laetitia PERREON (arbitre national kumite/ligue kata)

Thibault WARNECK (arbitre national kumite/ligue kata)

Arnaud HELLEC (arbitre national AMV et CONTACT)

Mehdi AITAMARA (arbitre national CONTACT)

Marlène BIZE (arbitre national CONTACT)

Bernard BIZEUL (arbitre national CONTACT)

 

- ARBITRES DE LIGUE -

Dominique BASTARD (arbitre inter-régions)

Jayson BOURREAU (arbitre inter-régions)

 

Quentin BERNIER (arbitre de ligue)

Jean-Jacques DESOUCHES (arbitre de ligue kata)

Wanda DUPEBE (arbitre de ligue)

Lou-Ann KURKIEWICZ (arbitre de ligue)

Vanessa LEGLAND (arbitre de ligue)

Christophe LERAY (arbitre de ligue)

Brice VITAL (arbitre de ligue)

Guillaume BARTHELEMY (arbitre de ligue AMV)

Julien CHAPELAIS (arbitre de ligue AMV - commissaire sportif)

Pascale HUPIN (arbitre de ligue AMV - commissaire sportive)

Marie-Claire KING (juge de ligue AMV)

Oliver KING (juge/arbitre de ligue AMV)

Cindy MOUST (juge de ligue AMV - commissaire sportive)

Michel SAGE (juge/arbitre de ligue AMV)

Kévin ANTOINE (arbitre de ligue CONTACT)

Christian EON (arbitre de ligue CONTACT)

Guillaume EON (arbitre de ligue CONTACT)

François GUILBAUD (arbitre de ligue CONTACT)

Régis ONILLON (arbitre de ligue CONTACT)

 

- ARBITRES DEPARTEMENTAUX -

Timothy BERNIER (arbitre départemental A)

Louann BRUYANT (arbitre départemental A)

Morgane CHANTECAILLE (arbitre départemental A)

Flavien CLOUET (arbitre départemental A)

Pascal MELICQUE (arbitre départemental A)

Elodie NOBLET (arbitre départemental A)

Sylvain GALIPOT (arbitre départemental AMV - commissaire sportif)

Jean-François FORLAC (arbitre départemental AMV)

Patrice LEBRUN (arbitre départemental AMV)

Murielle MAUVIGNIER (arbitre départemental AMV)

Jean-Philippe PIERRE TOUZEAU (arbitre départemental AMV)

Axelle COSTA (arbitre départemental CONTACT)

Jade AGUILLON (arbitre départemental CONTACT)

Margot AGUILLON (arbitre départemental CONTACT)

 

Erwan BELLON (arbitre départemental B)

Axel BILLY (arbitre départemental B)

Maxence CHEVALIER (arbitre départemental B)

Bassirou GUEYE (arbitre départemental B)

Samy NIVET (arbitre départemental B)

Prochains événements

25
janv.
2020-01-25T00:00:00+0100
2020-01-25T00:00:00+0100

Stage club : cours spécifique

Comité départemental de karaté et D.A, Maison des sports, 44 Rue Romain ROLLAND, 44000 NANTES

Toute l'association
08
févr.
2020-02-08T10:00:00+0100
2020-02-08T17:30:00+0100

Stage club : Sifu MAURO Gibin,...

Toute l'association
15
févr.
2020-02-15T00:00:00+0100
2020-02-15T00:00:00+0100

Stage club : cours spécifique

Comité départemental de karaté et D.A, Maison des sports, 44 Rue Romain ROLLAND, 44000 NANTES

Toute l'association
22
févr.
2020-02-22T00:00:00+0100
2020-02-23T00:00:00+0100

Open International de PARIS de...

Comité départemental de karaté et D.A, Maison des sports, 44 Rue Romain ROLLAND, 44000 NANTES

Toute l'association
29
févr.
2020-02-29T00:00:00+0100
2020-02-29T00:00:00+0100

Stage club : Didier LUPO, CN 7ème...

Comité départemental de karaté et D.A, Maison des sports, 44 Rue Romain ROLLAND, 44000 NANTES

Toute l'association
01
mars
2020-03-01T00:00:00+0100
2020-03-01T00:00:00+0100

Coupe départementale karaté...

Comité départemental de karaté et D.A, Maison des sports, 44 Rue Romain ROLLAND, 44000 NANTES

Toute l'association
04
mars
2020-03-04T15:30:00+0100
2020-03-04T17:00:00+0100

Découverte du para Karaté

Comité départemental de karaté et D.A, Maison des sports, 44 Rue Romain ROLLAND, 44000 NANTES

Toute l'association
14
mars
2020-03-14T00:00:00+0100
2020-03-14T00:00:00+0100

Coupe départementale technique...

Comité départemental de karaté et D.A, Maison des sports, 44 Rue Romain ROLLAND, 44000 NANTES

Toute l'association

FACEBOOK

Dernières photos

Monsieur Xavier PERRIN, collaborateur parlementaire, représentant Monsieur Yannick VAUGRENARD, Sénateur de la Loire-Atlantique.Madame Anne-France BRUNET, Députée de la 3ème circonscription de la Loire-Atlantique.Madame Sandrine JOSSO, Députée de la 7ème circonscription de la Loire-AtlantiqueMadame Valérie OPPELT, Députée de la 2ème circonscription de la Loire-AtlantiqueMonsieur Philippe GROSVALET, Président du Conseil Départemental de la Loire-Atlantique