Envie de participer ?

- ARBITRES NATIONAUX -

Céline BERNIER (arbitre national kumite / kata)

Philippe COZIEN (arbitre national kumite / kata)

Laetitia PERREON (arbitre national kumite/ligue kata)

Arnaud HELLEC (arbitre national AMV et CONTACT)

Oliver KING (juge/arbitre de ligue AMV)

Mehdi AITAMARA (arbitre national CONTACT)

Marlène BIZE (arbitre national CONTACT)

Bernard BIZEUL (arbitre national CONTACT)

 

- ARBITRES DE LIGUE -

Dominique BASTARD (arbitre inter-régions)

 

Cyr AGOSSAH (arbitre de ligue)

Martine AGOSSAH (arbitre de ligue)

Quentin BERNIER (arbitre de ligue)

Wanda DUPEBE (arbitre de ligue)

Lou-Ann KURKIEWICZ (arbitre de ligue)

Vanessa LEGLAND (arbitre de ligue)

Christophe LERAY (arbitre de ligue)

Elodie NOBLET (arbitre de ligue)

Brice VITAL (arbitre de ligue)

Guillaume BARTHELEMY (arbitre de ligue AMV)

Julien CHAPELAIS (commissaire sportif)

Marie-Claire KING (juge de ligue AMV)

Cindy MOUST (juge de ligue AMV - commissaire sportive)

Michel SAGE (juge/arbitre de ligue AMV)

Kévin ANTOINE (arbitre de ligue CONTACT)

Christian EON (arbitre de ligue CONTACT)

Guillaume EON (arbitre de ligue CONTACT)

François GUILBAUD (arbitre de ligue CONTACT)

Régis ONILLON (arbitre de ligue CONTACT)

 

- ARBITRES DEPARTEMENTAUX -

Ewan BELLON (Arbitre départemental B)

Louann BRUYANT (arbitre départemental A)

Morgane CHANTECAILLE (arbitre départemental A)

Flavien CLOUET (arbitre départemental A)

Gwenaëlle DEYSS (Arbitre départemental B)

Maxence GUENO CHEVALIER (arbitre départemental B)

Pascal MELICQUE (arbitre départemental A)

Pascal NEUVILLE (Arbitre départemental A)

Sylvain GALIPOT (arbitre départemental AMV - commissaire sportif)

Jean-François FORLAC (arbitre départemental AMV)

Patrice LE BRUN (arbitre départemental AMV)

Murielle MAUVIGNIER (arbitre départemental AMV)

Jean-Philippe PIERRE TOUZEAU (arbitre départemental AMV)

Axelle COSTA (arbitre départemental CONTACT)

Jade AGUILLON (arbitre départemental CONTACT)

Margot AGUILLON (arbitre départemental CONTACT)