Se connecter
Médaillés jeunesse et sport

Médaillés jeunesse et sport


Toute l'association

Médaillés d’or :

AUGEREAU Daniel

BOUCABEILLE Claude

CHEVALIER Michel

HADDAD Nabegh

LE VIAVANT Alain (mars 2017)

SOLTANI Ali (2001)

VALENTI Franck

 

Médaillés d’argent :

GEAY Michelle (Nov 2016)

LEBRUN Michel

LE MARCHAND Jacky (Nov 2016)

LE MEIGNEN Joseph (Nov 2016)

RECHDAOUI Ali

RIO Alain

SUTEAU Didier (Janvier 2019)

SFORZA Philippe

VIGNERON Jean-Paul

 

Médaillés de bronze :

ARCHAMBAUD Alain

BASTARD Dominique

BOSCH Fabrice

BRIAND Louis

BUTTY Alain

CHATEAU Alain

CORMON Robert

COUVIN Ivan (Déc 2016)

ECOLAN Bruno

ECOLE Catherine

FAVREAU Laure

GEAY Patrice (2013)

GIRARD David (Oct 2019)

GROSSEAU Camille (2015)

GUERLOT Dominique

JOSSO Michel

LAUNAY Alain

LEFLOC’H Jean Pierre

NEUVILLE Cyrille (Oct 2019)

PACAUD Jean-Christophe (Déc 2012)

RIO Patrick

SISTO Anise

SOUCHON France (Oct 2019)

SOULARD Patricia

VAILLANT Christian (2018)

VIGNERON Jean-Paul

Prochains événements

25
avril
2020-04-25T00:00:00+0200
2020-04-25T00:00:00+0200

Stage club : cours spécifique

Comité départemental de karaté et D.A, Maison des sports, 44 Rue Romain ROLLAND, 44000 NANTES

Toute l'association
16
mai
2020-05-16T00:00:00+0200
2020-05-16T00:00:00+0200

Stage club : cours spécifique

Comité départemental de karaté et D.A, Maison des sports, 44 Rue Romain ROLLAND, 44000 NANTES

Toute l'association
17
mai
2020-05-17T00:00:00+0200
2020-05-17T00:00:00+0200

Open départemental combiné...

Comité départemental de karaté et D.A, Maison des sports, 44 Rue Romain ROLLAND, 44000 NANTES

Toute l'association
30
mai
2020-05-30T08:30:00+0200
2020-05-31T18:00:00+0200

Examen de grades shodan, nidan et...

Toute l'association
03
juin
2020-06-03T15:30:00+0200
2020-06-03T17:00:00+0200

Découverte du Para Karaté

Comité départemental de karaté et D.A, Maison des sports, 44 Rue Romain ROLLAND, 44000 NANTES

Toute l'association

FACEBOOK

Dernières photos

Madame Sarah EL HAIRY, Députée de la 5ème circonscription de la Loire-AtlantiqueMonsieur Xavier PERRIN, collaborateur parlementaire, représentant Monsieur Yannick VAUGRENARD, Sénateur de la Loire-Atlantique.Madame Anne-France BRUNET, Députée de la 3ème circonscription de la Loire-Atlantique.Madame Sandrine JOSSO, Députée de la 7ème circonscription de la Loire-AtlantiqueMadame Valérie OPPELT, Députée de la 2ème circonscription de la Loire-Atlantique