Se connecter
Passés
Championnat départemental kata
09
déc.
2018
2018-12-09T08:15:00+0100
2018-12-09T17:00:00+0100

Championnat départemental kata

Le 09 déc. 2018, de 08h15 à 17h
Lieu : 44600 SAINT NAZAIRE

Toute l'association


Résultat :

Résultat Championnat départemental kata

COUPE DEPARTEMENTALE KATA

POUSSINES (5)

1 - LAISNARD Laura (KENZEN)

2 - NTWADI KAKU LUDUEZO Maily

3 - CAMARA Koni

3 - BELLIOT Florine

POUSSINS (10)

1 - KURKIEWICZ Lenny (KENZEN)

2 - HADIDOU Kassim

3 - GABORIEAU Sten

3 - BRETON Maël

PUPILLES F (16)

1 - CHARRIER Naïa (KENZEN)

2 - MEZIRARD Sarah

3 - GRELLIER Wendy

3 - BIZET Ambre

PUPILLES G (15)

1 - BELLIOT Sulivan (KT PORNICHET)

2 - CROCQFER Quentin

3 - PIRAUD LINGRAND Victor

3 - ESLAN Mathias

BENJAMINES (22)

1 - CHERIFI Saliha (KC SAVENAY)

2 - DUPEBE Athénaïs

3 - MARTI Clara

3 - KERNEUR Hermione

BENJAMINS (14)

1 - LELAY Baptiste (SEIKEN KD)

2 - VIDY Feanor

3 - VIEILLE Jules

3 - ELHACOUMO Raphaël

 

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL KATA

MINIMES F (15)

1 - KURKIEWICZ Océane (KENZEN)

2 - ROBERT Leila

3 - DOUSSET Anaëlle

3 - ROCHARD Chloé

MINIMES (17)

1 - KERNEUR Mathias (CEK ST NAZAIRE)

2 - DUPEBE Tybald

3 - BARRETEAU Joris

3 - ARTUS Loen

CADETTES (6)

ROBERT Camille (TSUKI KC)

BELLANGER Lucie

RIBEIRO Maxime

POULAIN Agathe

CADETS (10)

1 - SIBELLAS Thomas (TSUKI KC)

2 - SORIA Raymond

3 - GAILLOU Lilian

3 - BLANCHARD Alexandre

JUNIORS F (6)

1 - DUPEBE Wanda (KENZEN)

2 - ROBERT Marie

3 - SORIA Delvina

3 - PLAGNE Cassie

JUNIORS (6)

1 - NIVET Samy (KC PORNICHET)

2 - SANDRAS Mattéo

3 - RODRIGUEZ Elvio

3 - HADJ CHERIF Wassim

SENIORS F (9)

1 - SORIA Noëlia (TSUKI KC)

2 - ALLEMAND Perrine

3 - NOBLET Elodie

3 - OGER Laura

SENIORS (10)

1 - KASHIMA Daisuke (KENZEN)

2 - VITAL Brandon

3 - PACAUD Romain

3 - MBAYE Fine

VETERANTES 1 (2)

1 - ZEMO Angélique (KC SAVENAY)

2 - COLIN MAS Elodie

VETERANS 1 (8)

1 - KURKIEWICZ Paul (KENZEN)

2 - SECHERESSE Nicolas

3 - CHARRIER Steve

3 - RENE Fabrice

VETERANTES 2 (2)

1 - KASHIMA Sachiko (KENZEN)

2 - EYDT Judith

VETERANS 2 (11)

1 - ELHACOUMO Karim (ASS KARATE ANCENIS)

2 - DROUIN Olivier

3 - DUPEBE Marc

3 - BARREAU Laurent

VETERANTES 3 (1)

1 - MAILLET Yolande (KENZEN)

VETERANS 3 (2)

1 - BRIAND Louis (FUDOSHIN LA MONTAGNE)

2 - LAHAYE Bruno

VETERANS 4 (3)

1 - SAUZEAU Alain (KENZEN)

2 - RIO Alain

3 - AUDOUIS Henri

EQUIPES CADETS / JUNIORS (1)

1 - KENZEN

EQUIPES SENIORS F (1)

1 - ECOLE NANTAISE DE KARATE

EQUIPES SENIORS (1)

1 - KENZEN

 

COUPE DEPARTEMENTALE PARA KARATE

HANDICAP MOTEUR DEBOUT

CADETS

1 - CINAR Ilhan

JUNIORS

1 - DOUASSI FOUTOU Maximilien (ST MEDARD KC)

SENIORS

1 - DUDOGNON Yoann (KC CORDEMAIS)

2 - BROUTIER Christophe

HANDICAP MENTAL

SENIOR

1 - BRUNO Bertrand (BUGEI DOJO HERBIGNAC)

POLY HANDICAP

1 - DEBRAY Véronique (KC NANTES)

2 - BRUNO Bertrand

HANDICAP PSYCHIQUE

BENJAMIN

1 - MOLLE Luc

MINIME

1 - CUEFF Gabin

CADET

1 - HAMONIC Antoine (ASPTT NANTES)


Voir tous les évènements

FACEBOOK

Dernières photos

FRANCE VETERANS 2019FRANCE VETERANS 2019FRANCE VETERANS 2019FRANCE VETERANS 2019FRANCE VETERANS 2019