Se connecter
Passés
Open départemental Karaté Light Contact
27
janv.
2019
2019-01-27T00:00:00+0100
2019-01-27T00:00:00+0100

Open départemental Karaté Light Contact

Le 27 janv. 2019
Lieu : 44117 SAINT ANDRE DES EAUX

Toute l'association

Open départemental Karaté Light Contact

Horaires de pesée sur l'affiche.

Meeting des coaches à 08h30 (diplôme minimum demandé : AFA, être majeur, être ceinture noire 1er dan). Le passeport sportif doit être présenté par le coach).

Pensez à envoyer le nom de votre coach à l'adresse suivante : jcpacaud@sfr.fr , sa carte "coach départemental 2018/2019" sera ainsi disponible à l'issu du meeting.


Résultat :

Résultat Open départemental Karaté Light Contact

MASCULIN – PUPILLES -30

1 –VIGIER Timéo (ST VIAUD)

2 – REGINA Sacha

MASCULIN – PUPILLES -35

1 – PERCHER Kasey (ST VIAUD)

2 – GUYARD Noah

3 - LEBRIGAND Théo

FEMININES – BENJAMINES -30

1 - AVENARD Laura (ST ANDRE DES EAUX)

FEMININES – BENJAMINES -30

1 - ROUSSELOT Elaïs (PRINQUIAU)

FEMININES – BENJAMINES -50

1 – AROUS Emma (ST ANDRE DES EAUX)

MASCULIN - BENJAMINS -40

1 – LEFEUVRE PEUZIAT Léo (ST ANDRE DES EAUX)

MASCULIN - BENJAMINS -45

1 – BOUCHE Maxence (ST ANDRE DES EAUX)

2 – DESCOUTS Timéo

3 - CARRE Manolo

FEMININES – MINIMES -45

1 - BONNET PERMETTES Leila (ST ANDRE DES EAUX)

FEMININES – MINIMES -50

1 - GENDRON Aziliz (ST ANDRE DES EAUX)

FEMININES – MINIMES -45

1 – DOUAUD Florine (ST ANDRE DES EAUX)

MASCULIN – MINIMES -40

1 – CAILLE BOCQUEL Corentin (ST VIAUD)

MASCULIN – MINIMES -60

1 - GAUDIN Clément (LE MANS)

FEMININES – CADETTES -55

1 - MOECKES Léa (ST ANDRE DES EAUX)

2 – BONNET PERMETTES Eloïse

MASCULIN – CADETS -55

1 - RIMBERT Clément (ST ANDRE DES EAUX)

2 – LAVOQUER Waran

 MASCULIN – CADETS -60

1 – BRETAUDEAU Mathieu (ST ANDRE DES EAUX)

2 – BRETAUDEAU Nathan

3 - TREGET Rémy

FEMININES – JUNIORS -58

1 – CHAPEAU Anaëlle (LE MANS)

FEMININES – JUNIORS -63

1 - MINASSIAN Axelle (ST VIAUD)

MASCULIN – JUNIORS -65

1 – GENDRON Edvin (ST ANDRE DES EAUX)

MASCULIN – JUNIORS -70

1 - BRETAUDEAU Thomas (ST ANDRE DES EAUX)

FEMININES – SENIORS -54

1 - CHOTARD Nadège (ST ANDRE DES EAUX)

2 – AUBRY Sabrina

MASCULIN – SENIORS -56

1 – BONAMY Charly (ST VIAUD)

MASCULIN – SENIORS -60

1 – GALLICHER Davy (VERTOU)

MASCULIN – SENIORS -68

1 – HERVY Vincent (ST ANDRE DES EAUX)

2 – KERVICHE Romain

3 – HERVEL Jean-Claude

3 – MAHE Jordan

MASCULIN – SENIORS -76

1 – BERNARD Anthony (ST ANDRE DES EAUX)

2 – GUYARD Romain

3 – ROY Maxime

MASCULIN – SENIORS -80

1 – BOUTTIER Romain (FC DONGES)

MASCULIN – SENIORS +90

1 – BOUTFERNI Mourad (LE MANS)

2 – BOUCARD Steve

3 – GANTIER Benoit

3 – PINEAU Davy

MASCULINS - VETERANS -68

1 – DALLAVIA Stephan (ST ANDRE DES EAUX)

2 – DROUET Jacky

3 - CAILLE Mickael

MASCULINS - VETERANS -85

1 – LEJEUNE Clément (DONGES)

2 – MIGDAL Nicolas

3 – CHAPEAU Arnaud

MASCULINS - VETERANS -68

1 – BAFFOUR Franck (ST ANDRE DES EAUX)


Voir tous les évènements

FACEBOOK

Dernières photos

Open Full Contact - MORBIHANOpen Full Contact - MORBIHANOpen Full Contact - MORBIHANOpen Full Contact - MORBIHANOpen Full Contact - MORBIHAN